
Постельное белье Яблоневые лепестки двуспальный комплект
2-спальный комплект постельного белья
Ткань: поплин (100% хлопок)
Упаковка: подарочная
В комплекте:
пододеяльник 175x215 см
простынь 200x215 см
наволочки (2 шт) 70x70 или 50х70 см
Поплин – это отличный хлопковый материал, который известен своей мягкостью и высокой прочностью. Постельное белье из поплина ничуть не уступает по долговечности белью из бязи, но гораздо мягче его и приятнее на ощупь, с элегантным матовым блеском. Белью из сатина поплин немного проигрывает по разнообразию рисунков, но зато цена поплинового постельного белья существенно ниже сатинового.
Преимущества поплинового постельного белья:
- обладает необыкновенно мягкой и приятной фактурой;
- гигроскопично и воздухопроницаемо;
- гипоаллергенно;
- выдерживает большое количество стирок, не скатывается, не деформируется и не линяет;
- практически не сминается (не нуждается в глажке);
- хорошо согревает и сохраняет тепло в прохладное время года;
- имеет относительно невысокую стоимость.
Отличие поплина от бязи.
Поплин намного мягче бязи и приятнее на ощупь.
Поверхность поплиновых комплектов имеет матовый блеск.
Более интересная структура плетения волокна.
Обладает более высокими и стабильными показателями износостойкости.
Бязь необходимо гладить, поплин – нет.
Постельное бельё из бязи стоит дешевле, чем аналогичные комплекты из поплина.
Отличие поплина от сатина.
И поплин, и сатин – натуральные ткани из хлопка, разница заключается в способах плетения и обработки. По своим характеристикам обе ткани имеют свойство удерживать тепло и впитывать влагу, позволяют дышать коже, зимой дают ощущение тепла, а летом охлаждают. Не линяют, не выгорают на солнце, очень легко стираются и гладятся. Тем не менее, есть несколько незначительных отличий, которые необходимо учитывать при покупке постельного белья. Матовый поплин или блестящий сатин – дело вкуса. Сатин, за счет своей шелковистости легкий и скользящий, он как будто струится по телу. А поплин ласково обнимает, создавая впечатление уютного гнездышка. Цветовая палитра поплина разнообразная, яркая и пестрая, но сами рисунки проще, чем на сатиновых тканях. А вот роскошное разнообразие расцветок сатина просто поражает своей изысканностью и может удовлетворить самые разные вкусы. Если говорить о цене, комплекты белья из сатина стоят дороже, чем поплиновое постельное белье.
Реальные цвета и оттенки изделия могут незначительно отличаться от представленных на фотографиях, это зависит от настроек вашего монитора и индивидуальной восприимчивости цветов.
Расположение элементов расцветки может меняться в зависимости от раскроя ткани при пошиве.
.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип комплекта | Двуспальный |
| Тип ткани | Поплин |
| Цвет | Зелёный |
| Пододеяльник | 1 (шт) |
| Простыня | 1 (шт) |
| Наволочка | 2 (шт) |
| Подарочная упаковка | Да |
| Тематика декора, рисунка | Растения, цветы |
| Особенность наволочек | Одного размера |
| Дополнительные характеристики | |
| Простыня на резинке | Нет |
| Размеры простыни | |
| Ширина простыни | 200 см |
| Длина простыни | 215 см |
| Размеры пододеяльника | |
| Ширина пододеяльника | 175 см |
| Длина пододеяльника | 215 см |
| Состав ткани | |
| Хлопок | 100 % |
- Цена: 859 ₴

